Интернет-семинар "Паспортизация на 01.01.2010 г."

Паспортизация государственных и муниципальных архивов, рукописных отделов музеев и библиотек, организаций РАН, а также архивов организаций-источников комплектования государственных и муниципальных архивов по состоянию на 01.01.2010

1-10 декабря 2009 года

Целью проведения Интернет-семинара является оказание методической помощи специалистам в проведении Паспортизации государственных и муниципальных архивов, рукописных отделов музеев и библиотек, организаций РАН, а также архивов организаций-источников комплектования государственных и муниципальных архивов по состоянию на 01.01.2010 в соответствии с Регламентом государственного учета документов Архивного фонда Российской Федерации

Интернет-семинар будет проходить 1-10 декабря 2009 года на сайте ГУ «Национальный архив Республики Карелия» (http://rkna.ru/), для обсуждения вопросов, возникших при проведении паспортизации, будет открыт форум.

Календарь семинара:
1 декабря 2009 года - открытие семинара
1-9 декабря 2009 года - ознакомление с материалами семинара, работа форума
10 декабря 2009 года - подведение итогов
Правила проведения семинара:
Вопросы, возникшие при заполнении форм централизованного государственного учета, участники семинара оставляют в форуме семинара, зайдя на странице Интернет-семинара в раздел "Форум".

Работа в форуме требует выполнения несложных правил. Если вы впервые регистрируетесь на нашем сайте, при публикации сообщения в форуме обязательным является заполнение следующих полей:
Имя
e-mail
Город, населенный пункт
Организация
Ваше сообщение
Если вы ранее регистрировались на нашем сайте, достаточно ввести прежние логин и пароль.

Контактная информация об организаторах Интернет-семинара:
Путешова Ирина Александровна
Зам.директора ГУ «Национальный архив Республики Карелия»
Тел: (8-8142) 78-52-16
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Хохликова Елена Анатольевна
Главный специалист отдела аналитической и организационно-методической работы ГУ «Национальный архив Республики Карелия»
Тел.: (8-814-2) 78-45-53
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Паспортизация государственных и муниципальных архивов, рукописных отделов музеев и библиотек, организаций РАН, а также архивов организаций-источников комплектования государственных и муниципальных архивов по состоянию на 01.01.2010.

1-10 декабря 2009 года


Информационное письмо

1. Приветственное слово министра культуры и по связям с общественностью Республики Карелия Г.Т. Брун

2. Приветственное слово директора ГУ «Национальный архив Республики Карелия» Т.М. Аноховой

3. О паспортизации архивов — Климова В.Н., ведущий специалист Управления культурного наследия и архивного дела Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия; Грибушина Н.Е., ведущий специалист Управления культурного наследия и архивного дела Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия

4. Перечень документов по паспортизации архивных учреждений на 01.01.2010

5. О проведении паспортизации государственных и муниципальных архивов Республики Карелия по состоянию на 01.01.2007 - Носкова С.А., главный хранитель ГУ «Национальный архив Республики Карелия»

6. Паспортизация муниципальных архивов по состоянию на 1.01.2010 (рекомендации по заполнению основных учетных форм) - Чистякова О.А., ведущий специалист ГУ «Национальный архив Республики Карелия»

7. Паспортизация организаций-источников комплектования государственного и муниципальных архивов по состоянию на 1 декабря 2009 года (памятка по заполнению паспорта архива организации, хранящей управленческую документацию) - Федорова Г.Н., начальник отдела комплектования ГУ «Национальный архив Республики Карелия»

Итоги работы Интернет-семинара

Top.Mail.Ru