Печать

Итоги конкурса "Мастерство и инноватика"

. Публикация Март 2024 г.

77777Стало доброй традицией на февральском заседании Экспертно-методической комиссии Национального архива Республики Карелия подводить итоги конкурса научных работ и методических разработок "Мастерство и инноватика", а оглашать их в преддверии профессионального праздника Дня архивов.
На заседании ЭМК ГБУ НА РК 27 февраля 2024 года принято решение:

• В номинации «Лучшая научная работа» победителем стала М.Р. Каюмова, ответственный составитель «Перечня дел, содержащих документы переписей населения 1920, 1922 гг., владельческие и поквартирные карты на жителей г. Петрозаводска за 1919 г. (по документам фонда № Р-122 «Олонецко-Карельское статистическое бюро»)».
      
• В номинации «Лучшая методическая разработка» за многолетнюю организацию работы по подготовке экспертных заключений на документы Архивного фонда Российской Федерации, находящиеся в неудовлетворительном физическом состоянии, победителем признана Л.В. Золотухина.
      
• В номинации «Лучшая публикация» решено поощрить:
      
•  за подготовку сборника документов «Петровские памятники и памятные места Карелии» коллектив авторов (редактор Е.В. Усачева, составители М.А. Ленчицкая, Е.В. Евсеева);
      
•  за создание и публикации в рубрике «Наша память идет по лесной партизанской тропе» на странице архива в социальной сети «Вконтакте» Т.Н. Петрову ;
      
• за первый публикационный опыт, подготовку статьи «К юбилею фотографа» (к 65-летию В.В. Ермолина) - К.Э. Тюкову.
           
В соответствии с положением о конкурсе ЭМК рассмотрело и публикационную деятельность муниципальных архивов Карелии. Принято решение поощрить за серию публикаций М.А. Николаеву,  заведующую отделом муниципального архива МБУ «Муниципальный архив и центральная библиотека Костомукшского городского округа».

Поздравляем победителей конкурса «Мастерство и инноватика-2023» и приглашаем специалистов Национального архива Республики Карелия, муниципальных архивов республики, архивов организаций-источников комплектования к участию в конкурсе «Мастерство и инноватика-2024»!

Top.Mail.Ru