Печать

Архивная практика студентов ПетрГУ

. Публикация Февраль 2020

162821 февраля 2020 г.  В Национальном архиве Республики Карелия началась архивная практика студентов II курса Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ, направление «История», профиль «История России». Практика началась с лекции «Очарование истории», на которой была представлена краткая информация об истории архивного дела Карелии и интересные экземпляры автографов известных людей и печатей различных учреждений, выявленных в документах Национального архива Республики Карелия.

В соответствии с утвержденной программой студенты пройдут практику в четырех отделах архива: обеспечения сохранности документов; научно-справочного аппарата;  использования и публикации документов;   государственного учета и реставрации архивных документов. В ходе практики состоится знакомство с задачами и функциями архива, нормативными документами и методическими пособиями, определяющими деятельность Национального архива Республики Карелия, составом и содержанием документов, находящихся на государственном хранении.

Под руководством специалистов Национального архива Республики Карелия студенты будут привлечены к работам по обеспечению сохранности документов, ведению учетных документов, составлением научно-справочного аппарата к документам, оказывать помощь в подготовке ответов на запросы генеалогического характера.
Практика продлится до 30 мая 2020 г.

Top.Mail.Ru