Традиционно 10 марта, в День архивов, Национальный архив Республики Карелия оглашает результаты конкурса научных работ и методических разработок «Мастерство и инноватика».

При подведении итогов конкурса членами Экспертно-методической комиссии было принято решение не определять победителей в номинациях «Лучшая методическая работа» и «Лучшая научная работа» и поощрить сотрудников за лучшие публикации. В 2020 году Национальным архивом Республики Карелия было выпущено сразу несколько сборников документов, в подготовке которых принимали участие большие группы сотрудников архива, в связи с этим выбор победителей проходил из числа авторов статей, учитывался также возросший в период противоэпидемических ограничений интерес к публикациям на интернет-ресурсах архива.

В номинации «Лучшая публикация» победителями признаны:

За информационную поддержку страницы архива в социальной сети «ВКонтакте» и публикации, посвященные Великой Отечественной войне
    • Власова Наталья Николаевна, начальник отдела научно-справочного аппарата
    • Петрова Татьяна Николаевна, главный архивист отдела научно-справочного аппарата

За первый публикационный опыт
    • Калибаба Елена Васильевна, ведущий архивист отдела комплектования
    • Рудакова Мария Ивановна, ведущий архивист отдела комплектования

Поздравляем победителей и приглашаем к участию в конкурсе специалистов Национального архива Республики Карелия, а также муниципальных архивов и архивов организаций - источников комплектования ГБУ НА РК.

Top.Mail.Ru