Конкурс "Семейный архив - 2019"

Национальный архив Республики Карелия приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Семейный архив-2019».

Цель конкурса: сохранение и популяризация семейных архивов, активизация познавательного интереса к изучению истории семьи, рода.

В 2019 году тематика конкурса посвящена 75-летию освобождения Карелии, предстоящему 100-летию республики, а также объявленному в России Году театра и провозглашенному Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Международному году языков коренных народов.

К участию в конкурсе принимаются работы по следующим темам:

  • «Великая Отечественная война в семейных архивах»
  • «История моей семьи в истории моей республики»
  • «Всей семьей в театр», «Театр моего детства»
  • «Язык моих предков» (роль родного языка в семьях коренных народов Карелии)

Обязательным условием участия в конкурсе является использование в работе документов семейных архивов: аннотированных фотографий, писем, воспоминаний и других документальных свидетельств с приложением их копий. Количество предоставляемых материалов не ограничено, объем текстовой части – до 18 тыс. знаков (6 страниц текста).  Конкурсные работы на русском, карельском, вепсском, финском, английском языках принимаются на бумажном или электронном носителях (формат DOC, DOCX, ODT для документов; JPG, JPEG для фотографий). К работе обязательно должна прилагаться анкета участника (Приложение 1).

Организаторы Конкурса оставляют за собой право редактирования материалов с согласия автора.
Присланные на Конкурс работы размещаются на сайте Национального архива Республики Карелия.

Работы направляются по адресу:                                                                                        
185035, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, 6а, Национальный архив Республики Карелия или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сроки проведения Конкурса: 15 февраля – 01 декабря 2019 г. Победители определятся в декабре 2019 года решением конкурсной комиссии. Победители награждаются дипломами и  памятными подараками.

Обладателю диплома I степени вручается именной сертификат на участие в работе обучающего семинара “Основы практической генеалогии”.
Отзывы о работах принимаются по электронной почте с пометкой «Семейный архив-2019» и будут учитываться при определении победителей.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в январе 2020 года.

Информация по тел: (814-2) 78-52-16, эл. адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор конкурса: Лебедева Екатерина Александровна

Работы, поступившие на конкурс...

См. итоги ...

Вложения:
Скачать этот файл (Анкета  конкурса.doc)Анкета конкурса.doc[Анкета конкурса ]14 kB
Скачать этот файл (Положение-2019.doc)Положение 2019[ ]30 kB
Top.Mail.Ru