Смотр-конкурс "Семейный архив-2015: Свет Великой Победы"

03Цель Конкурса: содействие созданию семейных архивов и сохранению семейной памяти. Принять участие в Конкурсе могут все желающие.

В 2015 году тематика смотра-конкурса «Семейный архив: Свет Великой Победы» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 95-летию Республики Карелия, Году литературы в РФ. К участию в Конкурсе принимаются работы по темам:

«Великая Отечественная война в семейных архивах»
Воспоминания и рассказы о войне, военном детстве, жизни в тылу; истории о возвращении с фронта, об освобождении из лагерей, о встречах с родными и близкими, о праздновании Дня Великой Победы.

«История Карелии в судьбе семьи»
В судьбе каждой семьи нашли отражение события, происходившие в республике. Принимаются истории о предках - уроженцах Олонецкой губернии; быте, культуре, традициях народов Карелии; родословные.

«Литературное творчество в истории семьи»
Истории о членах семьи, занимающихся (или занимавшихся) литературной деятельностью, подкрепленные цитатами из произведений, аннотированными фотографиями, рецензиями и пр.

Мы ждем Ваши истории, основанные на документах, аннотированных фотографиях, письмах, воспоминаниях и других документальных свидетельствах событий c обязательным приложением копий документов.

Работы могут быть на русском, карельском, вепсском или финском языках. Количество предоставляемых материалов не ограничено. Присланные для участия в Конкурсе работы будут размещены на сайте Национального архива Республики Карелия. Организаторы Конкурса оставляют за собой право литературного редактирования материалов. Использование предоставленных на

Конкурс материалов возможно только в некоммерческих целях с согласия автора.
Материалы должны быть предоставлены на бумажном или электронном носителе (формат DOC, TXT для документов и JPG, JPEG для фотографий).
К работе обязательно должна прилагаться анкета участника (Приложение 1). Работы без анкеты к участию в Конкурсе приниматься не будут.

Материалы принимаются по адресу:
185610, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, 6а, Национальный архив Республики Карелия” или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сроки проведения Конкурса: 02 февраля – 02 декабря 2015 г. Победители будут определены в декабре 2015 года решением конкурсной комиссии.

Отзывы о работах принимаются по электронной почте с пометкой «Семейный архив» и будут учитываться при определении победителей.
Подведение итогов и награждение победителей состоится в январе 2016 года. Победители Конкурса будут отмечены дипломами и подарками.

Информация по тел: (814-2) 78-52-16, эл. адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координатор конкурса: Верещагина Мария Дмитриевна.

См. Работы, поступившие на конкурс...

Top.Mail.Ru