Печать

Архив принял участие в проекте Дома дружбы Ленинградской области «Архивы рассказывают...»

. Публикация Октябрь 2021

IMG-20211001-WA000229 сентября 2021 г. в Санкт-Петербурге состоялась конференция «Ленинградская блокада в документах государственных архивов Российской Федерации и стран СНГ», проведенная ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» в рамках проекта «Архивы рассказывают...». Конференция проходила в онлайн и офлайн режимах.

Проект стартовал в 2019 г., когда Дом дружбы Ленинградской области начал сбор материалов о блокаде Ленинграда в архивах Российской Федерации и стран СНГ для подготовки передвижной выставки «Архивы рассказывают...». В рамках проекта Национальный архив Республики Карелия предоставил копии писем бойцов Ленинградского фронта и документов о помощи, оказанной КФССР осажденному городу. Участники конференции ознакомились с передвижной выставкой, созданной на основе собранных архивных документов. К началу работы конференции был издан сборник с материалами выступлений.

Главный архивист отдела использования и публикации документов Екатерина Владимировна Евсеева представила 212доклад о документах личного происхождения блокадников и бойцов Ленинградского фронта, хранящихся в Национальном архиве Республики Карелия.

IMG-20211001-WA0001

Top.Mail.Ru