Печать

Лекции закончились, но впереди много интересного!

. Публикация Март 2021

15679Завершилось обучение в «Школе юного генеалога» в рамках проекта «Карелия — с заботой об истории», реализуемом при поддержке Фонда Президентских грантов.

17 марта ведущий архивист отдела использования и публикации документов Е.В. Рахматуллаева рассказала об особенностях образования фамилий, о причинах их изменения в семье, о вероятности родственных связей между однофамильцами.

24 марта главный архивист отдела Е.В. Евсеева познакомила с существующими на сегодняшний день базами данных и электронными ресурсами в сети интернет и с особенностями поиска сведений о своих предках.

Слушателей, завершивших курс обучения, ждут сертификаты и памятные подарки. 26 марта состоится экскурсия в архиве, на которой участники «Школы» смогут познакомиться с подлинниками документов генеалогического характера.

«Школа юного генеалога» поможет в будущем осуществить один из серьезных проектов ребят — создание собственной родословной «до седьмого колена».

Одновременно продолжается публикация серии видеолекций «В архив, не выходя из дома». Лекцию о популярных базах данных и электронных ресурсах представляет главный архивист отдела использования и публикации документов Е.В. Евсеева.

Вложения:
Скачать этот файл (DSCF5874_3.mp4)Лекция[ ]644124 kB
Top.Mail.Ru