Планово-отчетная документация для муниципальных архивов Республики Карелия 2023-2024 гг.

Уважаемые коллеги!

В соответствии с  письмом  Федерального архивного агентства   «О планировании работы архивных учреждений Российской Федерации на 2024 г. и их отчетности за 2023 г.» от 14 сентября 2023 г. № 4/2544-А

Национальный архив Республики Карелия просит представить для подготовки сводных планово-отчетных документов по архивным учреждениям республики :
- до 10 декабря 2023 года - планы работы муниципальных архивов на 2024 год;
- до 20 декабря 2023 года - отчеты о работе муниципальных архивов за 2023 год и статистическую форму 1к.

Направление планово-отчетной документации возможно и по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (для Петуховой И.Г.) или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На основании представленных Вами документов готовятся сводные плановые и отчетные документы по архивным учреждениям республики, которые в установленные сроки должны быть направлены в Росархив в бумажном варианте, а также вносятся в электронной форме в раздел на сайте Росархива.

Формы планово-отчетной документации размещены в разделе «НМЦ» и доступны для скачивания. Для подготовки плановых и отчетных документов рекомендуем использовать форму «Приложение № 1 Показатели основных направлений и результатов деятельности муниципального архива на/за 20___г.», соответствующие столбцы таблицы («План», «Отчет»).
(обратите внимание, что серым цветом в таблице выделены показатели, по которым в обязательном порядке для формирования сводного планового документа по муниципальным архивам Республики Карелия, представляемого в Росархив, следует представить плановые цифры на 2024 год).

В отчете информация о результатах работы включается в каждую графу таблицы.

К заполненной таблице плана/отчета в обязательном порядке готовится текстовая часть плана/отчета с необходимыми пояснениями, рекомендуемая структура и содержание которой см. в п. 3 Приложений.

От качества и полноты содержания предоставленной Вами планово-отчетной документации в целом зависит представление на федеральном уровне  деятельности архивных учреждений нашей республики.

Формы и документы для скачивания:
1. Письмо Федерального архивного агентства «О планировании работы архивных учреждений Российской Федерации на 2024 г. и их отчетности за 2023 г.» от 14 сентября 2023 г. № 4/2544-А  
2. Показатели основных направлений и результатов деятельности муниципального архива на/за 20___г.» (Приложение № 1).
3. Рекомендуемая структура и содержание текстовой части плана/отчета (Приложение №2).
4. Статистическая форма 1-К и указания по ее заполнению
5. Сведения о сети органов управления архивным делом и архивных учреждений (Статистическая форма №4).

Top.Mail.Ru