Печать

Участие в научно-практической конференции

. Публикация Октябрь 2017

78788127 октября 2017 г. Национальный архив Республики Карелия принял участие в Республиканской научно-практической конференции «1917 год: от февраля к октябрю. Великий Октябрь в истории Карелии», посвященной 100-летию революции 1917 года, организаторами которой выступили Институт истории, политических и социальных наук ПетрГУ, Карельский республиканский комитет КПРФ, Совет ветеранов Республики Карелия.

На конференции обсуждались причины, этапы, историческое значение революции 1917 года, возникновение и становление советской государственности в Карелии, революционные события в воспоминаниях современников и другие вопросы. В числе выступавших - старший научный сотрудник исследовательской лаборатории локальной и микроистории Карелии Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ А.И. Бутвило, старший научный сотрудник сектора истории ИЯЛИ КарНЦ РАН Е.Ю. Дубровская, депутат Законодательного собрания Республики Карелия В.Н. Шоттуев, секретарь Карельского рескома КПРФ Н.Я. Копьев.

Национальный архив Республики Карелия представила главный архивист отдела использования и публикаций документов М.А. Змеевская с докладом «Выборы в Учредительное собрание в Олонецкой губернии», в котором рассказала о кандидатах в Учредительное собрание от Олонецкой губернии, процедуре и результатах голосования.

Top.Mail.Ru