Печать

20 февраля 2016 г. состоялось заседание Экспертно-методической комиссии

. Публикация Февраль 2016

EMKКомиссия согласовала и рекомендовала к утверждению Экспертно-проверочной комиссии Министерства культуры Республики Карелия:

  • описи дел постоянного хранения №№ 1-3 фонда № 403 «Управление олонецкого губернского воинского начальника»;
  • опись № 8 дел постоянного хранения (карточки награжденных орденами и медалями) за 1941-1944 гг. фонда № П-213 «Штаб партизанского движения на Карельском фронте»;
  • описи дел постоянного хранения и по личному составу за 2009 г. фонда № Р-30 «ГУ «Национальный архив Республики Карелия»;
  • «Перечень (межфондовый указатель) ревизских сказок 10-й ревизии 1858 г.».

Экспертно-методической комиссией были согласованы акты о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению, государственного учреждения Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия за 2006-2009 гг. и финансовых органов Министерства финансов РФ; дополнение к исторической справке фонда № П-213 «Штаб партизанского движения на Карельском фронте»; «Рекомендации по составлению легенд при археографическом оформлении публикуемых документов Национального архива Республики Карелия».
На заседании были подведены итоги конкурса научных работ и методических разработок «Мастерство и инноватика». Награждение победителей состоится 10 марта 2016 года на торжественном собрании, приуроченном ко Дню архивов.

Top.Mail.Ru