Печать

18 августа 2015 г. cостоялось заседание экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией

. Публикация Август 2015

00418 августа 2015 года состоялось заседание экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия».

На заседании комиссии рассмотрены  опись № 1 (продолжение) фотонегативов за 1950-1998 гг. фотографа В.В. Трошева;  опись № 1 (продолжение) фонодокументов магнитной записи за 1981-1987 гг. из личного фонда писателя Я.В. Ругоева.

В числе принимаемых на хранение в архив в Год литературы и 70-летия Победы  фотодокументов поступят фотодокументы с видами находящихся в районах Карелии памятников и мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне; портреты Героя Советского Союза В.Я. Колпакчи, карельских писателей Н.П. Федорова и  П.А. Пертту; фотодокументы о приезде в Карелию писателя К.М. Симонова, встречи карельских писателей с писателем С.М. Михалковым в 1985 г.; фонозаписи беседы карельских писателей Я.В. Ругоева и А.М. Степанова, заседания писательской организации г. Костомукша 1984 года, бесед Я.В. Ругоева с жителями Калевальского района, литературной радиопередачи “Время и литература” с участием Я.В. Ругоева 1987 года.

Экспертной комиссией принято решение согласовать представленные описи и рекомендовать их к утверждению ЭПК Министерства культуры Республики Карелия.

Top.Mail.Ru