Печать

Состоялось заседание Общественного совета

. Публикация Июнь

IMG 681323 июня 2015 года состоялось заседание Общественного совета Национального архива Республики Карелия. На повестку дня были вынесены вопросы о результатах сводной оценки соответствия показателей качества государственных услуг (работ) установленным критериям в КУ НА РК  и итогах мониторинга и оценки эффективности деятельности подведомственных Министерству культуры Республики Карелия учреждений за 2014 год.

По результатам ранжирования подведомственных Министерству культуры Республики Карелия учреждений по сводной оценке соответствия качества фактически предоставляемых государственных услуг (выполняемых работ) утвержденным критериям качества оказываемых услуг (выполняемых работ) за 2014 год Национальному архиву Республики Карелия присвоено первое место. По итогам мониторинга сводная оценка эффективности деятельности КУ НА РК за 2014 год составила 89 баллов, что позволило архиву занять пятое место в рейтинге среди 17 учреждений.
IMG 6814kНа заседании говорилось о положительной динамике роста коэффициентов исполнения социально-правовых запросов в установленные сроки и в рамках электронного документооборота с органами ПФР. По словам заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия Н.Н. Евстратовой, 86% пенсий назначается в 10-дневный срок с момента подачи документов, что во многом достигается оперативной качественной работой специалистов архива в рамках электронного документооборота с ПФР. Членами Общественного совета была отмечена высокая востребованность методических мероприятий архивного учреждения; высокий уровень доступности документов Архивного фонда для пользователей; активная общественная работа специалистов архива; качественная работа по предоставляемым услугам и выполняемым работам КУ НА РК в 2014 году, с тенденцией к росту сводной оценки по сравнению с предыдущим отчетным периодом.
На заседании рассматривался вопрос об эффективности деятельности КУ НА РК в I полугодии 2015 года, члены Совета путем открытого голосования единогласно признали положительной деятельность архива, даны высокие оценки деятельности архива за I полугодие 2015 года, исходя из целевых показателей эффективности работы.
Общественный совет при государственном казенном учреждении Республики Карелия «Национальный архив Республики Карелия» представлен 10 членами, в основном, из числа представителей общественных организаций и научных сообществ.

Поздравляем председателя Совета Надежду Евгеньевну Грибушину с Днем рождения (24 июня)!

Top.Mail.Ru