Печать

11 июня 2019 г. состоялось заседание экспертной комиссии по работе с аудиовизуальной и машиночитаемой (электронной) документацией

. Публикация Июнь 2019

004Комиссией рассмотрены описи № 1, 2 фотодокументов (негативов, черно-белых, “0”, “I” размеров) фотографа В.А. Юфы (54 ед. хр.); описи № 2 видеодокументов (DVD) из л/а врача-рентгенолога М.М. Бермана
Архив пополнится фотодокументами по истории спорта Карелии за 1977-1982 гг.: торжественное открытие летнего и зимнего республиканского спортивного праздника «Онежские старты -  I, III»; всесоюзный День лыжника и массовый поход по Онежскому озеру на Чертов стул в 1982 г.; массовый забег на приз капитана Манасеева, посвященный Дню работников водного транспорта в 1982 г.; занятия воспитанников ДЮСШ №1.

На хранение поступят видеодокументы из личного архива врача-рентгенолога, участника Великой Отечественной войны М.М. Бермана. На видеодокументах представлены кадры семейной хроники и туристических походов по Карелии, в которых принимал участие М.М. Берман.

Экспертной комиссией принято решение о согласовании рассмотренных описей фотодокументов и представлении их на утверждение ЭПК Министерства культуры Республики Карелия.

Top.Mail.Ru