Печать

Национальный архив Республики Карелия принял участие в ежегодной международной конференции «Фотография в музее»

. Публикация Май 2019

20190521 10593921-23 мая 2019 года Национальный архив Республики Карелия в четвертый раз принял участие в ежегодной международной конференции «Фотография в музее», проводимой Государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО. Конференция была посвящена обзору фотографических коллекций государственных музеев, архивов и библиотек, а также принципам комплектования фондов и атрибуции фотоизображений.

Начальник отдела обеспечения сохранности документов М.Г.Попкова выступила с докладом «История Карелии глазами фотографов. Из опыта работы Национального архива Республики Карелия по комплектованию собрания фотодокументами ведущих фотокорреспондентов республики», представив многолетнюю работу архива по приему фотодокументов ведущих фотокорреспондентов нашего края.

Для участников конференции была проведена экскурсия по РОСФОТО, проведены консультации по вопросам хранения фотодокументов.

Национальный архив благодарит руководство и организаторов Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО за организацию конференции и предоставленную возможность участия.

Top.Mail.Ru