Печать

Встреча архивистов в Москве

. Публикация Ноябрь 2018

01026 ноября 2018 г. в Посольстве Финляндии в Москве прошла встреча архивистов и историков двух стран. С приветствием к участникам обратился Посол Финляндии в Российской Федерации Микко Хаутала. Значимость развития российско-финляндского сотрудничества в сфере изучения прошлого подчеркнул в своём выступлении заместитель Руководителя Росархива А.В. Юрасов.

В рамках встречи состоялось подписание договоров о сотрудничестве Национального архива Финляндии с Государственной публичной исторической библиотекой (г. Москва) и Национальным архивом Республики Карелии.

Общение российских и финляндских коллег продолжилось на семинаре «Гражданская война в России и Финляндии», в работе которого приняла участие директор Национального архива Республики Карелия О.М. Жаринова. Ольга Михайловна представила виртуальную выставку «Красные финны в Карелии» о судьбах деятелей финского революционного движения, их вкладе в становление республики. Участники семинара высоко оценили работу карельских архивистов, приуроченную к 100-летию 020архивной службы РФ, 100-летию гражданской войны и грядущему юбилею Республики Карелия.

030

Top.Mail.Ru