Печать

Митинг на «Кургане Славы»

. Публикация Сентябрь 2016

0110 сентября 2016 г. сотрудники архива посетили военно-мемориальный комплекс «Курган Славы» у п. Виллагора в Пряжинском районе. Здесь состоялось захоронение воинов, погибших при обороне г. Петрозаводска в 1941 году, и траурный митинг, посвященный 75-летию обороны Петрозаводска. C 2006 по 2015 год на «Кургане Славы» захоронено 774 воина, имена 54 красноармейцев установлены поисковиками фонда «Эстафета поколений». В военно-исторической реконструкции боев за Петрозаводск участвовали военно-исторические клубы из Петрозаводска, Ленинградской и Мурманской областей.

Фотографом Национального архива Республики Карелия и профессиональным оператором видеозаписи велась фото- и видеосъемка мероприятия в рамках проекта «Человек и война».

Национальный архив Республики Карелия благодарит руководителей Карельского регионального общественного фонда содействия увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Эстафета поколений» за предоставленную возможность организованного выезда сотрудников и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Фотоотчет

Top.Mail.Ru